Объектовая тренировка по эвакуации при пожаре и ЧС

4 апреля 2018 года в нашем детском саду прошла объектовая тренировка по эвакуации из здания и помещений детей и сотрудников учреждения в случае возникновения пожара. В ходе тренировки была задействована система АПС (автоматическая пожарная сигнализация). Все воспитанники и сотрудники эвакуировались через запасные выходы.
Объектовая тренировка была проведена с целью отработки навыков по спасению обучающихся в экстремальной ситуации, в условиях острого дефицита времени, поддержания на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала, необходимой для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и ликвидации, формирования навыков поведения у воспитанников в случае возникновения пожара и ЧС.
В целом объектовая тренировка прошла успешно, без паники и суеты. Действия сотрудников и обучающихся были слаженными и уверенными.
Вывод детей и персонала из здания проведен организованно, в соответствии с инструкцией о действиях персонала во время эвакуации.
В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения.