Музыкальная гостиная. Работа с социальными партнёрами.

17 июля в музыкальном зале дети старших групп в очередной раз побывали в мире удивительной музыки. Ученики и преподаватели городской музыкальной школы № 2 подарили нашим ребятам музыкальную сказку «Семи цветик». Наши воспитанники с восхищением и большим интересом слушали классическую и современную музыку в исполнении юных пианистов, скрипачей, аккордеонистов. Особый восторг вызвала игра учеников- музыкантов на русском народном инструменте балалайка. Такие встречи оказывают незаменимое воздействие на общее развитие детей. Преемственность музыкальной школы и дошкольного учреждения в дальнейшем может повлиять на выбор музыкального образования, воспитывает в детях чуткость к красоте в искусстве и жизни.