Мероприятие "Безопасным дорогам - скажем Да!" совместно с инспектором ГИБДД

Дороги, транспорт – реалии сегодняшней жизни. Скорость движения, интенсивность транспортных потоков на улицах нашего города быстро возрастают, и будут увеличиваться в дальнейшем. Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, воспитывать законопослушного гражданина. Задача педагогов развить в ребёнке понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир.
         22 марта 2023г. в нашем детском саду прошли мероприятия совместно с инспектором ГИБДД по формированию у воспитанников основ Правил дорожного движения: «Безопасным дорогам – скажем Да!» с детьми подготовительной к школе группы и «Родительский патруль на страже детской безопасности» – с родителями воспитанников детского сада. Цель мероприятий – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни.
Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, рассказывали стихи о ПДД, а также презентовали подготовленные рисунки на дорожную тематику. Инспектор рассказал детям о правилах поведения на дороге и правильной поездке в машине.
С родителями была проведена беседа о правилах перевозки детей в автомобиле, о том, как важно пристегивать ребенка. На наглядном примере родители узнали, каким должно быть детское автокресло, как правильно его пристегивать.
По завершении встречи была проведена акция «Засветись!», цель которой состоит в ознакомлении
 детей и их родителей с фликерами и светоотражающими элементами, рассказать о необходимости использования светоотражающих элементов в верхней одежде воспитанников.