МЧС проводит эвакуацию

10 апреля 2018 года в МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» г. Феодосии Республики Крым» состоялась плановая проверка МЧС. В ходе проверки инспектора УНД и ПР ГУ МЧС России по РК провели внеплановую объектовую тренировку по эвакуации из здания и помещений детей и сотрудников учреждения в случае возникновения пожара. С целью оповещения об эвакуации была задействована система АПС (автоматическая пожарная сигнализация). Все воспитанники и сотрудники эвакуировались через запасные выходы. Воспитатели вывели воспитанников на удаленные от здания участки, сверили количество воспитанников с журналом посещаемости.
В целом объектовая тренировка прошла успешно, без паники и суеты. Действия сотрудников и обучающихся были слаженными и уверенными.
Вывод детей и персонала из здания проведен организованно, в соответствии с инструкцией о действиях персонала во время эвакуации.