Городские курсы повышения квалификации.

16 июня 2016 года на базе нашего дошкольного учреждения   для слушателей курсов повышения квалификации была организована деятельность городской стажировочной площадки, где был представлен практический опыт работы по реализации ФГОС дошкольного образования в ДОУ № 23. Организатором курсов выступила методист  учебно-методической лаборатории дошкольного и начального образования  КРИППО  Кемилева Эльвина Фикретовна . Открытый показ образовательной деятельности был организован старшим воспитателем Шаховой Е.Г.  Через презентацию «Здоровье сберегающие технологии в дошкольном образовательном учреждении» она познакомила присутствующих с теоретическими основами и работой ДОУ по здоровье сбережению. Следующим этапом стал открытый показ, который провели инструктор по физической культуре Карелина Е.П.  в тесном сотрудничестве с музыкальным руководителем Малёжиной Е.М. Присутствующим были предложены практические мероприятия с детьми всех возрастных групп с использованием современных здоровье сберегающих технологий и методик: антистрессовая гимнастика, самомассаж, фитбол-гимнастика, игровые упражнения «Морское путешествие» с нестандартным спортивным оборудованием «игровой парашют», несколько игр с использованием фитболов, которые каждый педагог может использовать в своей работе. В заключении были продемонстрированы яркие спортивные танцы «Солнечные зайчики», «Планета ромашек». Всё это сделало мероприятие ярким, зрелищным и интересным.