Экскурсия в пожарную часть

В субботу, 20 октября 2018 года, дети и родители группы № 8 "Здоровье" совместно со своими воспитателями Данильченко Е.А. и Тищенко В.Н., посетили пожарную часть № 19 г. Феодосии.

Для гостей своей части сотрудники МЧС провели интересную экскурсию, в ходе которой рассказали об устройстве пожарной машины, показали, где находятся пенообразователь, специнструменты и многое другое.
Ребятам разрешили примерить на себе пожарное снаряжение и объяснили, для чего оно и как им пользоваться.
Юным гостям спасатели разрешили подняться в машину и почувствовать себя настоящими пожарными.

Финал встречи прервала настоящая тревога и машина, в считанные минуты, выехала на вызов. Дети стали свидетелями выезда пожарной машины с включенной сиреной.

Так необычно закончилась наша экскурсия, которая стала для детей и взрослых очень ярким и запоминающимся событием.