Экскурсия на Феодосийский филиал АО "Крым хлеб"

«Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В России к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному.
Интересную экскурсию совершили воспитанники подготовительных групп № 4 и № 9 1 декабря на предприятие нашего города в Феодосийский филиал АО «Крым Хлеб», которое каждое утро обеспечивает жителей нашего города свежевыпеченным хлебом и кондитерскими изделиями. Уже подходя к производственному зданию, дети ощутили восхитительный аромат хлеба и сдобы. Нас проводили в производственные цеха завода, где мы познакомились с технологией производства хлеба и хлебобулочных изделий и даже продегустировали их. Нам показали, как в огромных чанах замешивается тесто, как из него формируется хлеб и батоны, показали нам изготовление всеми любимых сушек. Экскурсия понравилась всем без исключения! Все в восторге! Мы уверены, что эта удивительная экскурсия на хлебозавод поможет дошкольникам бережнее относиться к хлебу и ценить труд пекаря.