Дистанционная реализация проекта "Мой питомец"

Дошкольный возраст – это период активного развития познавательных способностей, положительных качеств личности ребенка. У многих детей есть домашние животные, и ребята с воодушевлением рассказывают о них. Формирование у детей чувства ответственности за тех, кого приручили, воспитание любви к животным, бережного и заботливого отношения к домашним питомцам является одной из важнейших составляющих нравственного воспитания дошкольников.
Воспитатель Турчаникова Ольга Сергеевна в дистанционном формате реализовала с воспитанниками своей группы и их родителями краткосрочный проект «Мой питомец». Целью проекта является расширение и уточнение представлений детей о домашних животных, формирование заботливого отношения к ним. В ходе реализации проекта дошкольники делились впечатлениями о своих питомцах в онлайн режиме, что способствует развитию связной речи, делает её эмоционально насыщенной. Итогом проделанной работы стал видеоролик, в котором дети рассказывают о домашних животных.