День Победы

В формате дистанционной работы педагогами нашего детского сада совместно с родителями воспитанников реализован проект «Творим дома», приуроченный 75-летию Великой Победы. Целью проекта стало формирование расширение представлений дошкольников о празднике, посвящённом Дню Победы, чувства патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения, уважение к подвигу героев страны.
Были созданы группы в социальной сети, где для детей размещались консультации для родителей, методические материалы, аудио рассказы о войне, записанные воспитателями. Также была проведена в онлайн режиме серия НООД по ознакомлению с военными профессиями, военной техникой и др. Такая форма работы для всех была новой, но интересной, и даже бабушки и дедушки воспитанников справились с нововведениями и с удовольствием участвовали в проекте.
В ходе проекта была пополненная новыми страницами «Книги памяти» нашего детского сада. Дети с родителями учили стихотворения посвящённые Дню Победы, рисовали, а воспитатели помогали им в этом. Были собраны видео и фотоматериалы, которые можно увидеть на нашем сайте.

Ссылка на Фото и видео материалы – http://feodou23.crimea-school.ru/content/pozdravlyaem-s-dnyom-pobedy

Мы уверены, что воспитанники нашего сада вырастут достойными гражданами своей страны и с честью сохранят память о Великой Отечественной войне.