День космонавтики

12 апреля - День авиации и космонавтики. Эта памятная дата, посвящена первому полету человека в космос.
С целью пропаганды патриотического воспитания, расширения кругозора детей о космосе и о космонавтах, во всех возрастных группах нашего детского сада прошли тематические познавательные беседы, НОД, были организованы выставки поделок, рисунков, плакатов, посвящённые Дню космонавтики. Педагоги провели большую работу по ознакомлению детей с понятием-космос и всем, что с ним связано.
Дети узнали много нового и интересного о Солнце и звёздах, о разных планетах, о том, что Земля – это единственная известная нам обитаемая планета. Особый интерес вызвали у дошкольников рассказы о покорении космоса, о космонавтах, о космических кораблях.
Тема космоса всегда интересна детям. День космонавтики позволяет детям ознакомиться с профессией космонавт, отдать дань уважения людям, совершившим полет в космос.