Будем с летом мы дружить, будем спорт всегда любить!

В детском саду прошли летние спортивные праздники «Будем с летом мы дружить, будем спорт всегда любить!», главными целями которых являлось создание радостной атмосферы, весёлого, бодрого настроения, духа соревнования, воспитание желания проявлять творческую инициативу, имея равные возможности, интереса и любви к спорту.
В мероприятиях приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп, а также дети из групп компенсирующей направленности с ограниченными возможностями здоровья.
На праздник к ребятам приходили любимые герои – Врака Забияка и Клоун Кудряшкин, вместе с которыми дети принимали участие в подвижных играх, эстафетах, весёлых соревнованиях. Малыши учили Враку Забияку играть и соревноваться по правилам, уважать соперников. Девочки показывали, как они умеют крутить обруч, а мальчики – отбивать мяч. Инструктор по физической культуре, Карелина Елена Петровна, провела с детьми самомассаж «Любит котик умываться». На празднике было использовано нестандартное спортивное оборудование – «Игровой парашют», игра с которым вызвала огромный восторг дошколят.
Спортивные праздники способствуют как физическому развитию, так и формированию гармоничных межличностных отношений между детьми, учат дружить, сопереживать, радоваться чужим победам, быть отзывчивыми и дружелюбными.

Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!

Врака Забияка и Клоун Кудряшкин в гостях у ребят

Дружно крутим хулахуп

Ловко мячик набиваем

С парашютом поиграем