25 апреля-Всероссийский день эколят

25 апреля во всех регионах России ежегодно  отмечают День Эколят. И наш детский сад не остался в стороне, были организованы различные мероприятия по этой теме.
Основными целями мероприятий являлись экологическое просвещение воспитанников, формирование у них ответственного экологического поведения.
В этот день дети  вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой, продолжали беречь и сохранять Природу, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как поступать нельзя.
Также на мероприятии был представлен эко костюм с использованием вторичного сырья, разработанный воспитателем Тищенко В. Н. совместно с воспитателем Камакиной В. В., занявший 1 место в муниципальном этапе Всероссийского конкурса экокостюмов эколят.
Совместно с педагогами организовали конкурс рисунков на тему: «Эколята сохраняют Природу». ​​​​​​​ ​​​​​​​