ДЕНЬ КОНСТИТУЦИИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Конституция Республики Крым — основной закон Республики Крым. Принята Государственным Советом Республики Крым11 апреля 2014 года.
В нашем детском саду с 10 по 13 апреля прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Республики Крым.
Целью проведённых мероприятий является формирование представления детей о том,  что Конституция является основным законом Республики, который необходимо соблюдать, Конституция защищает права каждоо гражданина.
Задачи:
- Расширять представление детей о Конституции как основном законе, её значении и истории возникновения;
- Познакомить детей с некоторыми правами и обязанностями людей;
- Развивать познавательный интерес к своей стране, ее законам;
-  Воспитывать стремление знать и соблюдать законы.
11 апреля с воспитанниками детского сада были проведены беседы, посвященные Дню Конституции Республики Крым: «Конституция – главный закон Республики Крым»; «Конституция. Права человека»; «Что такое Конституция?»; «Символика Республики Крым»; «Зачем нужна Конституция»; «День Конституции Республики Крым»; «Крым – наша Родина».
С целью популяризации государственных символов Республики Крым был организован флешмоб с детьми старших и подготовительных групп.
В групповыхячейках оформлены выставки литературы, рисунков, плакатов.