Финал смотра-конкурса чтецов ко Дню матери в старших группах

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Детский сад отметил День Матери мероприятием, посвященным этому дню.
             26.11.2020г. состоялся смотр - конкурс чтецов на тему «Дарю тебе нежность», посвященного дню Матери, среди воспитанников старших групп МБДОУ.
         Смотр – конкурс чтецов проводится с целью развития интереса к поэтическому слову у воспитанников ДОУ, приобщения к детскому литературному творчеству, поддержанию традиций в повышении социальной значимости материнства, укрепления социальных связей между ДОУ и родителями воспитанников, поддержки и развития творческого потенциала детей.
           Смотр – конкурс проводился в 3 этапа. Третий финальный этап выявил победителей конкурса, занявших 1-е, 2-е и 3-е места, а также победителей в номинациях «Вдохновение» и «За стрмление к победе».
Подобные праздники – конкурсы надолго остаются в детской памяти и являются хорошим подспорьем в воспитании любви и уважительного отношения к маме.
             С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.