Новогодняя сказка

Новый год – это всегда волшебство, в этот праздник происходят настоящие чудеса. Вот и в наш детский сад заглянула новогодняя сказка.

В последние дни уходящего года в детском саду прошли долгожданные новогодние утренники. Дети и воспитатели всех возрастных групп под руководством музыкальных руководителей подготовили праздничные программы. Сценарии утренников отличаются запоминающимися идеями, полны интересных сюрпризов.

В гостях у ребят побывали Дед Мороз и Снегурочка, герои различных сказок: Михаил Потапович, Баба-Яга, Тоска Зелёная, Карабас Барабас, Кот Баюн, Дюдюка Барбидокская, Снежная королева и другие. Дети с большим удовольствием играли с любимыми героями, танцевали, пели новогодние песни, водили хороводы вокруг ёлочки, читали стихотворения. Сказочные новогодние приключения принесли радость каждому участнику.

Воспитатели постарались и создали прекрасную праздничную атмосферу для детей и гостей. Родители же, в свою очередь, тоже постарались, они изготовили замечательные костюмы для своих малышей. И, конечно же, самым приятным было в завершение праздника получение сладкого подарка из рук самого Деда Мороза и Снегурочки.