Мастер класс для заведующих ДОУ и старших воспитателей на тему "Волшебная глина".

21 августа 2020 года в рамках работы ресурсного центра «Детский сад № 23 «Улыбка» по художественно-эстетическому развитию в доме культуры «Чайка» прошел мастер класс для заведующих ДОУ и старших воспитателей на тему «Волшебная глина». В ходе мастер класса участники работали с глиной изготавливая свою неповторимую поделку. Глина — удивительный материал, теплый, нежный и податливый, который может превратиться во что угодно, от примитивной детской игрушки до удивительной вазы или изящного подсвечника. Работа с глиной благотворно действует на нервную систему, расслабляет, снимает нервное напряжение.

Лепка из глины — это не только интереснейшее творческое занятие, которое может превратиться в любимое хобби. Это еще и способ сбросить накопившуюся отрицательную энергию, снять напряжение, расслабиться, получить массу положительных эмоций.
В ходе мастер класса участники общались, делились приятными впечатлениями и  каждый создал свой неповторимый маленький шедевр.