воспитание

Воспитательная работа является обязательной составляющей образовательного процесса в дошкольной образовательной организации. Этот особый вид педагогической деятельности используется с целью создания среды, необходимой для всестороннего развития дошкольников. Воспитательно-образовательная работа в ДОО ведется на всех этапах реализации основных и дополнительных образовательных программ: во время проведения учебных занятий в группе, экскурсий, прогулок, утренников, походов; при организации коллективного или индивидуального игрового процесса, творческой или любой другой деятельности, осуществляемой с целью активизации исследовательской, речевой, двигательной активности детей. Педагог-воспитатель имеет право самостоятельно выбирать методологию и формы воспитательной работы, исходя из возраста, физиологического и психологического состояния воспитанников, педагогических целей и технического оснащения группы.
Источник: https://www.resobr.ru/rubric/729-vospitatelnaya-rabota

Презентация работы – Воспитание самостоятельности у дошкольников