Семинар для руководителей дошкольных учреждений

18 мая 2018 года в детском саду состоялся семинар для руководителей дошкольных образовательных учреждений города Феодосии « Использование интерактивных технологий в образовательном процессе дошкольного учреждения». В рамках семинара участники ознакомились с интерактивными технологиями, методами и приёмами, которые используются нами в образовательном процессе. Была представлена работа детского сада по организации интерактивной среды для детей-инвалидов и детей с ОВЗ в рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда».
Программа семинара также включала в себя  просмотр музыкальной сказки «Детский сад для зверят», участие в которой принимали как дети из общеразвивающих групп, так и воспитанники с ОВЗ. Практическая часть семинара состояла из мастер-классов по созданию мультфильмов, по созданию национального костюма для куклы, по использованию игровой компьютерной технологии «Игры для тигры» и арт-терапии «Чудесная манка».
Гости семинара приняли участие в аукционе педагогических идей «Шаги к успеху», где могли ознакомиться с педагогической продукцией наших педагогов – лотами аукциона:

•  «Умные шахматы» – презентация кружковой работы;
  • «Национальный костюм для куклы» – познавательно-творческий проект;
  • Презентация макета Мраморная пещера;
  • «Эндемики Крыма» – познавательно-творческий проект.

Администрация и сотрудники детского сада выражают огромную благодарность всем родителям, принявшим участие в организации воставок для семинара!

Презентация оборудования, используемого для организации интерактивной среды для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Арт-терапия «Чудесная манка»

Одеваем куклу в национальный костюм!

Мультстудия

Игровая компьютерная технология «Игры для тигры»

Музыкальная сказка «Детский сад для зверят»

Аукцион педагогических идей