Педагогическая практика

17 мая 2017 года на базе нашего Детского сада проходила педагогическая практика в рамках курсов повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных учреждений г. Феодосии.
В ходе мероприятия педагогам был представлен опыт работы учителя-логопеда МБДОУ «Детский сад № 23 «Улыбка» Воробьёвой Людмилы Владимировны по теме «Формирование лексико-грамматической стороны речи у старших дошкольников с помощью дидактических игр и упражнений». На современном этапе данная тема становится одной из самых актуальных, так как постоянно увеличивается число дошкольников с нарушением речи и проблема формирования у детей её лексико-грамматической стороны занимает важное место в работе ДОУ.
Людмила Владимировна показала свою работу с дошкольниками по формированию и совершенствованию лексико-грамматической стороны речи в процессе проведения целенаправленной коррекционной работы, рассказала о взаимодействии с воспитателями и родителями по данной теме, провела с педагогами игровой практикум и поделилась своими наработками. Учитель-логопед продемонстрировала компьютерную игровую программу «Игры с Тигрой» (автор Л.Р. Лизунова).
Старший воспитатель Шахова Елена Геннадьевна провела мастер - класс «Удивительный мир флорариума». Елена Геннадьевна раскрыла специфику работы с флорариумами, дала пошаговый алгоритм создания и ухода за флорариумами, рассказала о их видах, методических и практических приёмах использования флорариумов в работе с детьми. Педагоги с большим интересом приняли участие в изготовлении и декорировании флорариума.