Экскурсия в МБОУ "Школа № 13 г. Феодосии Республики Крым"

Школа в гости пригласила
Наших юных дошколят.
Дошколята были рады.
И отправился отряд.

В нашем детском саду есть замечательная традиция – экскурсии воспитанников подготовительных групп в школу, в ходе которых они знакомятся со зданием и кабинетами школы. Экскурсии в школу закладывают основы успешной адаптации к новому, школьному периоду в жизни ребёнка.
28 апреля 2018 года будущие первоклассники посетили Школу № 13. Прошли коридорами, где были оформлены выставки поделок, рассматривали рисунки школьников, грамоты и награды. Побывали в спортивном зале и классе, где первоклассники рассказали своим будущим друзьям о том, чему можно научиться в школе, что в школе самое интересное. Библиотекарь показала дошкольникам библиотеку и рассказала, чем занимаются здесь ученики. Затем будущих первоклассников проводили в школьную столовую и угостили ароматными булочками.
Подготовка ребенка к школе включает в себя формирование у него готовности к принятию новой социальной позиции – положение школьника, имеющего круг важных обязанностей и прав, занимающего особое положение в обществе. Эта личностная готовность выражается в отношении ребенка к школе, к учебной деятельности, к учителям, к самому себе.
Дети были очень довольны этой экскурсией. По дороге в детский сад делились приятными впечатлениями и личными переживаниями.

Время быстро пролетело
Жаль, пора нам уходить!
Расстаёмся ненадолго-
Будем в школу мы ходить!